• Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 34
  • +7 (812) 987-10-86
  • office@am-lobanov.ru

Новости

Важное, интересное, полезное Сдача внаем жилого помещения или на ПМЖ «теплые края»

Сдача внаем жилого помещения или на ПМЖ «теплые края»

Что может быть прекраснее теплого солнца, белоснежного песчаного пляжа, волн океана и лета круглый год? Именно так рассуждают те немногие, кто отважился на отчаянный шаг – «оставить все и сбежать на ПМЖ в теплые края». Чтобы не жечь мосты и иметь постоянный доход, они свою уютную теплую квартирку на родине сдают внаем.

Рассмотрим самую часто встречающуюся неприятную ситуацию, с которой сталкиваются наймодатели, а именно: наниматель перестает платить!

Именно такая ситуация встала перед одним из наших клиентов. Однако надо отдать ему должное, поскольку перед тем, как «бросить все» и уехать, клиент обратился в нашу компанию. Нашими юристами был подготовлен договор найма жилого помещения, организованы показы сдаваемой квартиры и подобран наниматель на приемлемых условиях.

Однако, вскоре после того, как клиент улетел в теплые края, а наниматель получил ключи от квартиры, возникла «внештатная» ситуация: наниматель перестал вносить ежемесячные платежи по договору и перестал выходить на связь.

Будучи за границей, клиент не остался один на один со своей бедой, поскольку в рамках оказания юридических услуг наши специалисты, предвидя подобные риски, получили от клиента нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

Квартира уже сдавалась следующему нанимателю, а судебный процесс о взыскании долга с нерадивого нанимателя уже был запущен юристами нашей компании.

Для взыскания задолженности, неустойки и процентов юристы нашей компании обратились в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Что касается приказного производства в мировом суде, то сторонами такого процесса выступает взыскатель (наш клиент) и должник (наниматель). Особенностью приказного производства также является и то, что судебный приказ выносится судом без вызова сторон. По своей правовой природе судебный приказ является исполнительным документом, поэтому его можно передавать для исполнения либо судебным приставам, либо в банк.

Как и предполагалось, юристы нашей компании получили судебный приказ об удовлетворении всех требований нашего клиента.

После направления судебного приказа в отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство, все банковские счета должника были арестованы, должнику ограничили выезд за границу.

Как итог, в течение 2 месяцев наш клиент получил причитающиеся ему денежные средства на свой счет от нерадивого нанимателя.

Указанный пример показывает, что прежде, чем отправиться на ПМЖ в «теплые края», необходимо позаботиться о том, чтобы на родине у Вас остались те, кто сможет представлять и защищать Ваши интересы в случае форс-мажора.

Поэтому если вдруг и Вы соберетесь на ПМЖ в теплые края, позаботьтесь о качественной правовой поддержке на родине, – обратитесь за помощью в нашу компанию, и мы позаботимся о Ваших делах на родине.

С перечнем услуг и их стоимостью Вы можете детально ознакомиться в разделе «Стоимость услуг для граждан» (перейти по ссылке) или в нашей группе ВК.